Объявлена программа празднований 9 Мая

И для ветеранов не только праздничная программа, но и материальная помощь, на выплату которой выделено около 10 млн рублей

Объявлена программа празднований 9 Мая

Торжества начнутся завтра с концерта «Высота» во Дворце Республики. Приглашены ветераны Великой Отечественной и войны в Афганистане, дипкорпус, общественные объединения. Выступят именитые и начинающие артисты. А в фойе развернется выставка «Путь к Победе». 


Большой концерт запланирован и 9 мая. На площади Победы прозвучат «Песни о войне» в исполнении солистов Большого театра и народных артистов.

И для ветеранов не только праздничная программа, но и материальная помощь. Каждый год в преддверии 9 Мая ее выплачивают по поручению Главы государства.

Сейчас в нашей стране – почти полторы тысячи ветеранов. Треть – в столице, самому старшему сейчас 103. Пострадавших от Великой Отечественной еще 8,5 тысяч. На материальные выплаты для них выделено около 10 млн рублей. Еще 7 млн – стоимость пакета социальной поддержки. 

14 тысяч социальных работников и сиделок помогают ветеранам, им предоставляется бесплатное санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание

Подписывайтесь на нас в Telegram