​Обстоятельства смертельного пожара выясняют в Минской области

В Минской области выясняют обстоятельства пожара, жертвами которого стали пять человек

В Минской области выясняют обстоятельства пожара, жертвами которого стали пять человек. По факту трагедии заведено уголовное дело.

Она произошла минувшей ночью в деревне Стайки (в 12 км от Борисова). Экстренный вызов поступил около двух часов. Сотрудники МЧС прибыли незамедлительно, но к тому моменту дом горел открытым пламенем, спасти людей не удалось. Все погибшие – мужчины. ЧП в Стайках для жителей деревни – это шок, многие, несмотря на позднее время, стали очевидцами пожара.

Татьяна Белоног, официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области: «Установлены личности погибших. Это хозяин дома (1986 года рождения), а также четверо мужчин, которые находились у него в гостях. Согласно пояснениям очевидцев, накануне в доме распивали спиртные напитки, а также осуществлялась топка печного оборудования. На основании анализа, первоначальных следственных действий, по предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём». 

Определить точную причину трагедии специалистам помогут экспертизы. Разбирательство – под личным контролем руководства областного управления Следственного комитета.

Подписывайтесь на нас в Telegram