Обстановка в Украине по-прежнему остается сложной

Обновлено
Обстановка в Украине по-прежнему остается сложной

Обстановка в Украине остаётся сложной. Сегодня Киев согласовал открытие новых гуманитарных коридоров. Эвакуация людей должна вестись из Сум, Тростянца и Краснополья. Но российские СМИ сообщают только о нескольких подтверждённых фактах выхода беженцев.


И их спасение обеспечили из Донецкой республики. Ополчению удалось вывезти из Мариуполя группу людей. Сообщается, что Россия открывает коридоры, а украинские военные и нацбатальоны не дают людям выйти.

По информации российских СМИ, в Харьковской области украинские националисты готовят провокации с химическим оружием. Вблизи города обнаружено более 80 тонн опасного аммиака. Возможно радиоактивное заражение местности. Под усиленную охрану российские силы взяли реактор на местной экспериментальной ядерной установке. 

Жилые кварталы Харькова снова подверглись обстрелам, сразу в нескольких многоэтажках вспыхнули пожары. При этом жители по-прежнему не могут покинуть город по гуманитарному коридору. Украина накануне согласовала лишь три маршрута из десяти, однако и о них граждан сознательно не информировали. Об этом говорят и те, кому удалось самостоятельно выбраться из городов. 

Во многих населённых пунктах во время эвакуации отключили интернет и мобильную связь. Это только накаляет обстановку, а криминогенная ситуация ухудшается во всех регионах, этому способствует и новый закон Зеленского, который разрешил всем жителям Украины использовать оружие. Эти кадры из Одессы. Неизвестные, готовые в любой момент открыть огонь, захватили автомобильный салон, а это уже видео с городской магистрали, там теперь также действуют негласный закон – на дороге прав тот, кто едет с оружием.     

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина