«Обстановка страшная. Регион – в сантиметрах от гражданской войны»: ситуация в Кыргызстане остается напряженной

Обновлено
«Обстановка страшная. Регион – в сантиметрах от гражданской войны»: ситуация в Кыргызстане остается напряженной

Войны и революции, безусловно, - чёрная страница в истории любого государства. Очередной – уже третий переворот переживает Кыргызстан. 


Общество раскололось. В стране - полный хаос. А в это время рушатся все экономические процессы, что, безусловно, скажется на уровне жизни людей. Генсек ОДКБ Станислав Зась сегодня заявил – Организация готова выступить посредником в политическом противостоянии в Кыргызстане. С понедельника здесь не прекращаются беспорядки.

У Дома правительства сегодня проходил митинг в поддержку Садыра Жапарова, которого объявили премьером. В здание попыталась прорваться толпа. Наравне с мужчинами его штурмовали женщиныПуть преградили дружинники. Они организовали живой коридор, чтобы из здания мог выйти глава МЧС. 

В это время добровольные народные дружины собираются у стадиона «Спартак» в Бишкеке. Они намерены объединиться и скоординировать действия.

Митинги в поддержку президента Жээнбекова сегодня проходили в других городах – Ош и Кара-Суу.

Неспокойно и в сёлах.  Жители потребовали от местных фермеров очистить поле, но собрать выращенный урожай не дали. Ситуация в Кыргызстане напряженная. Легитимными по-прежнему остаются и президент, и  парламент. Но реально страной никто не управляет. Созданные координационные советы никаких значимых решений так и не приняли. На фоне безвластия множество неизвестных людей претендуют на руководящие посты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Кыргызстан