Общественные приёмные продолжают работу: диалоги пройдут в Копыле

Общественные приёмные продолжают работу в Беларуси. Сегодня диалоги пройдут в Копыле. А накануне они состоялись в Могилёве. Электрификация жилфонда, содержание дорог и упрощение процедуры отвода земельных участков – это лишь некоторые из насущных вопросов.

Люди приходят не только пожаловаться на проблемы, но и высказывают предложения по улучшению жизни общества в целом. Предприниматель Николай Ермолаев больше пяти лет занимается сбором вторсырья у населения. Основная часть - бумага, стекло, идут на спецпредприятия для переработки. Но большая часть полимеров, к примеру, упаковка для молочной продукции, остается на полигонах. От этого страдает экология, а бюджет недополучает деньги. Молодой человек пришёл с инициативой привлечения инвесторов для строительства специализированного перерабатывающего предприятия у нас в стране.

Николай Ермолаев, директор экологической компании: «То есть можно было сохранить экологию, не вывозить на полигоны. И второе – пустить средства в оборот. Такая форма должна быть чаще. Это показывает, что население не стоит на месте. Мы пытаемся идти вперёд, чего-то добиться».

Общественные приёмные продолжат свою работу. Наиболее значимые инициативы берутся «на карандаш». Они прозвучат на Всебелорусском народном собрании.

Подписывайтесь на нас в Telegram