Общественные приемные продолжают работу: сегодня принимали в Гродно

Обновлено
Общественные приемные продолжают работу: сегодня принимали в Гродно

Общественные приемные в регионах продолжают свою работу. Сегодня предложения от жителей области принимали в Гродно.


Вопросы начисления пенсий, выбора медучреждений для лечения, качества работы депутатов и бытового обслуживания на селе. Звонки поступали со всех уголков региона. Также обратиться можно было и лично. Как это сделал Викентий Адамчук – профсоюзный лидер частной компании. Коллектив в 90 человек занимается установкой охранных систем. Предприятие небольшое и конкурировать с крупными игроками в строительной отрасли ему сложно. Проблему решила бы разработка отдельных условий участия в тендерах для малых предприятий. Также просят найти способ привлекать к ответственности тех, кто вовремя не рассчитывается за выполненные работы. 

Андрей Кардаш, председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий: «Все обращения, которые поступили сегодня на мой прием, будем оформлять документом определенным. Я в дальнейшем буду направлять их в областное объединение профсоюзов, а там соответственно будут направлять документ на органы исполнительной власти. Потому что любое предложение должно быть все-таки каким-то образом рассмотрено на своем уровне».

Общественные приемные в Гродненской области продолжат свою работу и в декабре. Расписание уже готово и доступно на сайтах районных исполкомов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно