Министр внутренних дел Игорь Шуневич заявил о том, что милиция намерена изменить принцип работы с населением. Если раньше актуальной была формула «вы обратились – мы работаем», то теперь акцент сделан на общность интересов: «Никто не хочет проблем, и мы вместе их предупреждаем».

На этой неделе министр внутренних дел Игорь Шуневич заявил о том, что милиция намерена изменить принцип работы с населением. 

Если раньше актуальной была формула «вы обратились – мы работаем», то теперь акцент сделан на общность интересов: «Никто не хочет проблем, и мы вместе их предупреждаем».

Игорь Шуневич, министр внутренних дел Беларуси: «Сегодня мы готовы формировать мнение граждан о своей работе как созданием диалога, так и корректировкой по всем направлениям. Мнение населения является для нас важнейшим критерием».

О доверии людям в погонах речь шла в пятницу, на итоговой коллегии МВД. В частности, были приведены результаты недавнего социологического опроса, в ходе которого 82% респондентов заявили, что, находясь в общественных местах, они ощущают себя в безопасности. 28% полагают, что милиция стала работать лучше. И, наконец, положительный ответ на вопрос «доверяете ли вы милиции?» дали 67% опрошенных.

Побывавший на коллегии Александр Лукашенко констатировал, что в целом МВД обеспечивает должный уровень общественной безопасности. Что же касается начавшегося года, то основной упор нужно сделать на борьбе с распространением наркотиков, а также с коррупционными и экономическими преступлениями.

Также Президент поручил завершить оптимизацию структуры МВД в 2016 году и пообещал посетить итоговые коллегии всех силовых ведомств.

Подписывайтесь на нас в Telegram