Образовательный проект Huawei: Десять студентов белорусских вузов пройдут стажировку в Китае

​Беларусь и Китай, кроме экономической, укрепляют сотрудничество и в образовательной сфере. Речь, в частности, о новых возможностях для молодых специалистов.

Беларусь и Китай, кроме экономической, укрепляют сотрудничество и в образовательной сфере. Речь, в частности, о новых возможностях для молодых специалистов.

10 студентов ведущих вузов в области информационно-коммуникационных технологий получили сертификаты на стажировку в Китае. Этот образовательный проект Беларусь проводит совместно с компанией Huawei – одним из самых известных в мире производителей средств связи и технологий для коммуникаций.

Сергей Попков, министр связи и информатизации Беларуси: «Копания Huawei, которая уже 15 лет работает на рынке телекоммуникации в нашей стране, сделала такой серьёзный шаг. Не просто как компания поставщик оборудования, а компания, которая вошла на рынок, в том числе как партнёр».

Пан Юн, директор компании «Бел Хуавэй Технолоджис»: «Этот проект наша компания проводит в различных странах, поэтому мы можем сравнить уровень подготовки студентов. В Беларуси он очень высокий. В Китае студенты познакомятся с самыми передовыми технологиями – это, в частности, облачные технологии, Интернет вещей, а также внедрение цифровых технологий».

Это уже пятая группа молодых специалистов, которые по этой же программе сотрудничества пройдут обучение в Китае. Кроме повышения своей квалификации стажировка – возможность проявить себя и найти работу в компании. Huawei – резидент белорусского «Великого камня», а потому очевиден интерес в хорошо подготовленных специалистах здесь, в Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram