Обратный отсчёт до Дня города. Как Минск отметит свой 951 день рождения?

Основные торжества развернутся восьмого сентября. Традиционно празднование начнётся с возложения цветов к обелиску Минск – город-герой.

Основные торжества развернутся восьмого сентября. Традиционно празднование начнётся с возложения цветов к обелиску Минск – город-герой.

Главная сценическая площадка – у Дворца спорта. Впервые здесь устроят большой спортивный праздник. Яркие номера программы – международные соревнования МЧС и мастер-классы по волейболу и шахматам от знаменитых профессионалов. А также – роликовые забеги, силовой экстрим, выставка тренажёров. На этом сюрпризы не закончатся.

Виталина Рудикова, начальник управления культуры Мингорисполкома: «На зелёной зоне в районе пр. Победителей, пр. Машерова состоится фестиваль исторической реконструкции, в которых примут участие клубы не только Минска, но и регионы. В верхнем городе в рамках дня города мы реализует проект Минск – город красоты. В самом концертном зале пройдёт церемония бракосочетания молодожёнов. На этой площадке будут работать те предприятия, организации, которые работают в сфере индустрии красоты. Свои коллекции представят белорусские дизайнеры. Всё это будет сопровождаться музыкальной программой». 

Праздновать свой день рождения Минск продолжит и девятого сентября, причём с самого утра. Ровно в девять – старт уже традиционного Минского полумарафона. Торжества пройдут по всей столице.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска