Обратный отсчет до Нового года начался: в Гомеле зажгли главную ёлку города

В Гомеле зажгли главную ёлку города 10 декабря. Также теперь можно посетить и деревню Деда Мороза.

Обратный отсчет до Нового года начался: в Гомеле зажгли главную ёлку города

Всего три недели осталось до наступления нового, 2023 года. При этом праздничную атмосферу можно ощутить уже сейчас. Так, например, в эту субботу, 10 декабря 2022 года, в Гомеле прошло торжественное зажжение ёлок.

Главное торжество проходило на центральной площади им. Ленина. И хотя само мероприятие стартовало лишь в 18:00, гости праздника начали собираться на площади заранее. В ожидании начала торжества им было чем заняться, ведь помимо главной городской ёлки на площади расположилась деревня Деда Мороза.

Как и в прошлые годы посетителей ожидали различные фотозоны, в том числе световые композиции, торговые ларьки, различные аттракционы и т. д. Не обошлось и без объектов общественного питания.

В этом году погода практически не подвела – было достаточно тепло, но не настолько, чтобы снег растаял. Тем более что в первой половине дня выпал новый снег, что несколько обновило «зимние декорации» города.

И вот часы показали 18:00 – праздничный концерт начался. Сперва Снегурочка предложила зрителям позвать Деда Мороза. И если обычно в качестве продолжения следует, что Дед Мороз пропал, на этот раз все было иначе – Дед Мороз пришел сразу. Точнее, их было даже два!

Вопреки ожиданиям, среди них не было переодетого антагониста – оба Деда Мороза действительно были настоящими. Просто один из них – это Декабрь, а второй – это Январь. А вот дальше прошел спор, какой же месяц важнее с точки зрения Нового года. И разрешен он был благодаря появлению еще одного Деда Мороза, который прибыл на квадроцикле в сопровождении символа наступающего 2023 года, Кролика.

Сказочный персонаж разрешил спор о важности каждого из двух зимних месяцев для Нового года. Очевидно, что оба месяца важны, а наилучших результатов можно добиться лишь благодаря единству! И это относится не только к Дедам Морозам или зажжению ёлки, но и к достижению успехов в целом.

И вот наконец по площади пронеслось сокровенное «Раз! Два! Три! Ёлочка, гори!». По традиции, данное заклинание сработало лишь на третий раз. Уже не первый год главная гомельская ёлка украшена не просто лампочками, а является своего рода «светодиодным табло», на котором можно не просто демонстрировать различные узоры, но даже простые анимационные ролики, надписи и т. д.

После зажжения ёлки концертная программа продолжилась.

Что ж, обратный отсчет до Нового года можно считать «официально объявленным». Посетить же деревню Деда Мороза можно в любое время. Теперь осталось лишь дождаться наступления Нового года. А до этого времени можно посетить также и различные праздничные мероприятия, которые будут проходить по всему Гомелю на протяжении декабря.

Фото: Антон Крятов, ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля