Обновлённый Дом книги откроется в День белорусской письменности в Рогачёве

​В городе идут последние приготовления к главному литературному празднику страны. Районный центр скоро преобразится до неузнаваемости: остались последние штрихи.

В городе идут последние приготовления к главному литературному празднику страны. Районный центр скоро преобразится до неузнаваемости: остались последние штрихи.

Завершают ремонт улиц, устанавливают новое освещение, наводят порядок в парках и скверах. В День письменности распахнут свои двери сразу два новых объекта: Дом книги и книжный магазин. Гостей пригласят на литературные подворья и интеллектуальные квесты. Всего в программе – более 70 презентаций, встреч и концертов.

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: «Это различного плана встречи с писателями, это популяризация нашей книги, белорусской книги, это конкурсы, участие детей. Конечно, нам важно, чтобы приехало побольше гостей сюда, праздник этот уже полюбился жителям нашей страны и гостям нашей страны, поэтому мы надеемся, что он пройдёт как всегда интересно и празднично».

Готовность Рогачёва ко Дню письменности оценил оргкомитет. Ожидается и приезд международных делегаций из 15 стран. На торжественной церемонии открытия они будут дарить городу свои любимые книги. Литературный праздник пройдёт в 22-й раз.

Подписывайтесь на нас в Telegram