Обновлен список стран, после приезда из которых в Беларуси не нужно соблюдать режим самоизоляции

Обновлен список стран, после приезда из которых в Беларуси не нужно соблюдать режим самоизоляции

Обновлен список стран, в которых регистрируются случаи COVID-19. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.


В частности, на основании данных нынешней эпидемиологической ситуации из списка исключены жители: Китая, Австрии, Албании, Болгарии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Греции, Германии, Дании, Исландии, Ирландии, Италии, Испании, Латвии, Лихтенштейна, Литвы, Люксембурга, Румынии, Монако, Молдовы, Мальты, Польши, Норвегии, Португалии, Северной Македонии, Сербии, Словении, Словакии, Франции, Финляндии, Хорватии, Чехии, Черногории, Эстонии, Швейцарии, а также Швеции.

Теперь граждане, прибывшие из этих стран в Беларусь, не должны будут соблюдать режим самоизоляции в течение следующих 14 дней. При этом такой человек должен иметь отрицательный тест на COVID-19, сделанный не позднее двух суток до даты пересечения белорусской границы.

Напоминаем, что согласно постановлению Совета Министров от 25 марта 2020 года №171, лица, прибывшие в Беларусь из стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19, в течение 14 календарных дней со дня прибытия в Беларусь должны находиться в самоизоляции в домашних условиях. С полным перечнем стран можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава Беларуси.  


 Фото: РИА Новости / Наталья Селиверстова

Подписывайтесь на нас в Telegram