Обнаружен район, куда мог упасть самолёт с пассажирами в Непале

​Небольшой пассажирский самолёт авиакомпании Tara Airlines пропал утром в горах Непала. В район предполагаемого падения направлены бригады спасателей.
Обнаружен район, куда мог упасть самолёт с пассажирами в Непале

Небольшой пассажирский самолёт авиакомпании Tara Airlines пропал утром в горах Непала. В район предполагаемого падения направлены бригады спасателей.

Самолёт вылетел из города Покхара (200 км от столицы страны) в административный центр района Мустанг – Джомсом в 7.47 по местному времени. Согласно данным диспетчеров, спустя 10 минут после взлёта с ним была потеряна связь. На борту судна находились 20 пассажиров, в том числе двое детей и двое иностранцев (гражданка КНР и подданный Кувейта), а также три члена экипажа.

Так как на всём протяжении маршрута самолёта нет взлётно-посадочных полос, предполагается, что самолёт разбился. По предварительной версии, он мог врезаться в гору в утреннем тумане. На основании показаний местных жителей было определено предполагаемое место катастрофы – деревня Рупси на юге Непала. Сообщается, что там был слышен взрыв и виден пожар в джунглях.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Непал