Обманул на 220 тысяч долларов за 54 дня: девушка попала в психбольницу из-за ухажера из Tinder

Обманул на 220 тысяч долларов за 54 дня: девушка попала в психбольницу из-за ухажера из Tinder

Мошенник обманул девушку из Норвегии более чем на  220 тысяч долларов, сообщает издание Life.ru.

28-летняя Сесиль Фьельхой познакомилась с 28-летним Саймоном Лаваевым, который предпочитал называть себя «принцем алмазов», в Tinder. 

Вскоре молодые люди на частном самолёте улетели отдыхать в Болгарию, где ухажер окончательно вскружил голову девушке. В какой-то момент обстоятельства «вынудили» парня на время уехать, но Сесиль и Саймон продолжили общаться по Интернету.

Через несколько недель молодой человек попросил девушку открыть платиновую кредитную карту, чтобы оплачивать его поездки, услуги телохранителя для защиты от «врагов», которые ему угрожали. За 54 дня парень потратил 224 тысячи долларов.  

Как выяснилось, ухажер девушки оказался находящимся в розыске мошенником по имени Шимон Хают. Его искали полицейские Великобритании, Швеции, Нидерландов и Германии.

Узнав правду, Сесиль очень расстроилась и едва не оказалась на грани самоубийства. Однако смогла взять себя в руки и решила пройти курс реабилитации в психиатрической клинике.

Мошенника задержали в июле 2019 года в Греции. Точное количество возбуждённых против него уголовных дел пока не известно.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания