Обладателя самого раритетного телевизора определили в Беларуси

Обменять старый телевизор на новые технологии и денежный приз! Обладателя самого раритетного экземпляра определили в Беларуси.

Обменять старый телевизор на новые технологии и денежный приз! Обладателя самого раритетного экземпляра определили в Беларуси.

За две недели жители разных регионов принесли в пункты приёма более 200 телевизоров разных эпох. Взамен получили доступ к самой большой в Беларуси коллекции фильмов в разрешении 4К – то есть ультравысокого качества. Она уже доступна пользователям видеосервиса VOKA. Обладателем главного приза – 4000 рублей – стал гомельчанин, которому удалось сохранить раритетную модель 1952 года выпуска.

Валентин Лысенко, победитель конкурса: «Ушла эпоха уже, понимаете, при этом для меня это взрослейшая техника, очень хорошая, потому что принесла удачу. Потому что собирались соседи, родственники, мы смотрели все вместе».

Антон Бладик, заместитель генерального директора по цифровым платформам и контенту Velcom«Технология 4K активно начала появляться в телевизорах 3–4 года назад. Безусловно, мы не могли пройти стороной, тем более, наша платформа позволяет доставлять этот контент до любого пользователя нашей страны. Поэтому, как только появилась возможность добавить в видеотеку фильм 4K, мы этой возможностью воспользовались».

Телевизоры «почтенного» возраста, возможно, получат «вторую жизнь» в составе более современных устройств. А раритет попадёт в музей видеосервиса VOKA.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля