Обладатели карточки China UnionPay теперь могут расплачиваться ей в Беларуси

Такую возможность предоставляет Беларусбанк. Карточки UnionPay (в том числе бесконтактные) принимают уже 10 тысяч терминалов.

Такую возможность предоставляет Беларусбанк. Карточки UnionPay (в том числе бесконтактные) принимают уже 10 тысяч терминалов.

Более того, по карточкам этой международной системы можно снять наличные более чем в 500 банкоматах крупнейшего банка страны. А для удобства – меню на китайском языке.

Светлана Кожекина, заместитель Председателя Правления Беларусбанка: «Это достаточно серьёзный шаг в расширении нашего сотрудничества и возможности проведения транзакций клиентами данной платёжной системы на территории Беларуси. Сегодня сотрудничество Беларусбанка и Union Pay расширяет сеть обслуживания карт и даёт возможность осуществлять услуги как китайским предприятиям и жителям Китая на территории Беларуси, так и проводить трансграничные операции жителям России и сопредельных государств Европы и Азии». 

Чжан Хуншань, держатель платёжной карты UnionPay: «Раньше, пользуясь другими картами, у меня всегда был вопрос: получится ли оплатить ту или иную покупку? Да и когда рядом нет обменного пункта – тяжело, приходится думать, где же взять белорусские деньги? Сейчас со своей китайской картой я могу совершенно свободно пользоваться деньгами, я уже опробовал такой банкомат. Очень удобно!» 

В следующем году снять наличные по карточкам UnionPay можно будет во всех банкоматах Беларусбанка, а это – более 1200 устройств по всей стране. Банк также продолжает развивать форму безналичных платежей с использованием платёжных карточек.

Подписывайтесь на нас в Telegram