Дожди, возможны грозы: прогноз погоды на 8 октября

Дожди, возможны грозы: прогноз погоды на 8 октября

В четверг ожидается облачная с прояснениями погода. По юго-восточной половине страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Влажность до 90%. В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. Видимость до полукилометра. Ветер переменных направлений, умеренный. Атмосферное давление будет расти.


В 8 утра температура воздуха составит от +10°С по западу до +13°С по востоку, в низинах – до +3°С…+6°С. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов холоднее. В середине дня прохладнее будет по западу – до +14°С, теплее в центральных регионах – до +17°С. К вечеру столбики термометров немного понизятся: от +10°С в западных районах до +15°С в центральных и юго-восточных. 

В пятницу метеоусловия не изменятся. Без существенных осадков, лишь по востоку страны сохранится влияние более влажных воздушных масс, поступающих с южных широт, где и пройдут дожди, в ночные часы местами сильные. Ночью и утром слабый туман. Видимость до километра. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха ночью от +3°C по западу до +13°C по востоку, днем +12°C…+17°С. 

Подписывайтесь на нас в Telegram