Облачно, но без осадков. Прогноз погоды на 28 августа

Завтра погодными условиями продолжит управлять антициклон «Корина». А вот начиная с четверга в западных районах скажется влияние малоактивных атмосферных фронтов. Из Польши они принесут облачность и небольшие дожди.

В среду будет немного облачно, но без осадков. Утром в отдельных районах слабый туман. Ветер умеренный. Температура ночью +10°С   16°С, местами до +7°С, днем +22°С   28°С, по юго-западу до +30°С. В Минске до +26°С и без осадков.

В последующие два дня сохранится сухая погода, лишь по западу страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура ночью +5°С   12°С, по западу до +16°С, в середине дня +20°С    27°С, по юго-западу до +29°С. 

Жарко в этот день было и в 2016 году – в Жлобине воздух прогрелся до +31°С. А в 1984 году в Докшицах было не по-летнему холодно – утром около 0°С. Больше всего осадков выпало в Витебске в 1995 году – 54 литра воды на квадратный метр.

Завтра 28 августа – Успение. Начиналось молодое бабье лето, длившееся по 14 число следующего месяца. В этот день предсказывали погоду на вторую половину сентября. Если тепло – то ждать ненастья. Радуга – к тёплой и затяжной осени. Много паутины – зима будет морозной и ясной.

Подписывайтесь на нас в Telegram