Обильные снегопады в Беларуси: в усиленном режиме работают дорожные службы и ГАИ

Обновлено
Обильные снегопады в Беларуси: в усиленном режиме работают дорожные службы и ГАИ

Очередной сюрприз преподнесла погода. Обильный снегопад накрыл сегодня большую часть страны. В центральных районах – оранжевый уровень опасности, в усиленном режиме работают дорожные службы и ГАИ.


Ухудшение погоды сказалось на дорожных условиях: снизилась скорость движения, возникли заторы. В Минске с утра было затруднено движение общественного транспорта, на трёх маршрутах вынуждено остановились троллейбусы. К середине дня ситуация менялась не в лучшую сторону – в столице были 7-балльные пробки. На расчистке задействовано около 700 единиц спецтехники. В первую очередь дорожные службы приводят в порядок магистральные улицы, потом – второстепенные. Одновременно чистят от снега остановки и пешеходные переходы. В такую погоду малейшая неосторожность на дороге – и последствия могут быть самыми серьезными. ГАИ уже сообщило о наезде на двух пешеходов в Минске. По предварительной информации, они не получили телесных повреждений.

Сильный снегопад осложнил дорожные условия и в регионах. В Гродно утром пришлось откапывать машины, протаптывать тропинки до автобусных остановок и добираться на работу, в школу в четыре раза дольше. Главные дороги были частично расчищены, но их снова быстро заметало. Образовались 10-балльные пробки. Сейчас засыпает Могилев. В работе – вся снегоочистительная техника. На уборку дворовых территорий привлечены дополнительные ресурсы. Завтра ожидается сильный ветер и гололедица. В выходные усилятся морозы. Ночью до -25°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram