Обидчица Виктории Азаренко на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе покидает соревнования

Вне игры Шарапову оставила итальянка Флавия Пенетта. Действующая чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе в первом сете искала свою игру против второй ракетки мира и уступила – 3:6, а уже во второй и третьей партиях не оставила шансов россиянке – 6:3, 6:2.

А первой ракетке мира Серене Уильямс понадобилось 3 сета, чтобы обыграть свою соотечественницу Слоан Стивенс. Первый сет на тай-брейке Уильямс проиграла, но затем с одинаковым счётом 6:2 была сильнее. Неожиданно уступила сопернице канадка Эжени Бушар, поражение от украинки Леси Цуренко – 7:6, 5:7, 4:6. Также в четвертьфинал вышли швейцарская теннисистка Тимеа Бачински, румынка Симона Халеп, испанка Карла Суарес Наварро, сербка Елена Янкович и немка Сабин Лисицки.