Клонирование обезьяны успешно провели в Китае

​Учёные из Китая заявили об удачном клонировании обезьяны по методу, который использовался в эксперименте с овечкой Долли, сообщают информагентства.
Клонирование обезьяны успешно провели в Китае

Учёные из Китая заявили об удачном клонировании обезьяны по методу, который использовался в эксперименте с овечкой Долли, сообщают информагентства.

Исследователям из Института нейробиологии Китайской академии наук удалось вырастить двух здоровых клонов одной макаки. Животных назвали Чжун Чжун и Хуа Хуа.

Как рассказали сами учёные, им удалось первым в мире завершить подобные исследования. Кроме этого, данные, которые были получены в ходе эксперимента, внесут весомый вклад в развитие технологии клонирования в будущем. Они позволят создавать генетически идентичные особи приматов, которые не могли сделать на протяжении десяти лет.

Первым животным, которое успешно удалось клонировать, стала овечка Долли. Метод эксперимента заключался в переносе ядра из соматической клетки и на протяжении последних десяти лет учёные трудились над тем, чтобы провести клонирование обезьяны. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Китай