О том, к чему приведет деиндустриализация Европы и чем хороша единая промышленная политика в Союзном государстве – в рубрике «Точка зрения»

Высокие цены на энергоносители и непредсказуемые условия ведения бизнеса вынуждают крупнейшие европейские компании массово переносить производства в США. К чему приведет деиндустриализация континента и почему единая промышленная политика в Союзном государстве – настоящий пример взаимовыгодного партнерства? Об этом и не только рассуждает экономический аналитик Георгий Гриц. Четкий взгляд на сложные процессы – в рубрике «Точка зрения».

Когда кризис у союзников – возможность перезапустить собственную экономику. Крупнейшие европейские компании массово переносят производства в США. Об этом уже заявили известные производители автомобилей, удобрений и химикатов, стали, аккумуляторов, а также ювелирных изделий.  

Причина передислокации – высокие цены на энергоносители и непредсказуемые условия ведения бизнеса. Сложной ситуацией в европейском регионе воспользовался Белый дом. Там дали понять, что не помогут своим партнерам ни нефтью, ни газом, однако готовы раздавать льготы предприятиям-перебежчикам.  

Такие действия страны ЕС восприняли как нечестную конкуренцию. К чему приведет деиндустриализация континента и почему единая промышленная политика в Союзном государстве – настоящий пример взаимовыгодного партнерства?  Об этом и не только рассуждает экономический аналитик Георгий Гриц. Четкий взгляд на сложные процессы – в рубрике «Точка зрения».

Подписывайтесь на нас в Telegram