О работе над ошибками в сфере здравоохранения рассказал министр профильного ведомства

Больницы и фельдшерско-акушерские пункты, по словам министра, переоснастят

О работе над ошибками в сфере здравоохранения рассказал министр профильного ведомства

Доступность медицинской помощи повысится, увеличится и качество. Это требование Президента. О работе над ошибками, которую проводит профильное ведомство, рассказал сегодня министр.


Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: «От наведения банального порядка, от проведения ремонтов. В этом ремонт из всех источников. Мы еще раз финализировали работу высокотехнологичного оборудования. Его готовности к работе в несколько смен, мы проработали вопросы наращивания поставки лекарственных препаратов с целью бесперебойного обеспечения. В том же русле идут вопросы по поставке суставов. То есть все распоряжение, которое перед системным разложено по полочкам. Мы подойдем по-другому. Мы вынесли уроки из поручений, которые есть. И думаю, что сельская, как раз именно доступность для сельского населения будет стократно увеличена именно с различными подходами».

Больницы и фельдшерско-акушерские пункты, по словам министра, переоснастят. А пока – небольшой подарок к предстоящему профессиональному празднику центру «Мать и дитя» передали автомобиль скорой помощи. Всего закуплено 66 неотложек, которые разъедутся по стране. В планах – приобретение еще 270 машин за счет госбюджета. Дополнительные средства направят на ремонт и развитие сельских ФАПов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь