О продуктах, которые «превращают» жир в мышцы, рассказал врач

О продуктах, которые «превращают» жир в мышцы, рассказал врач

Для тех, кто хочет нарастить мышечную массу, важно соблюдать принципы правильного питания. Об этом сообщает турецкое издание Sabah.

В статье специалисты перечислили так называемые «суперпродукты», которые помогут нарастить мышцы и поддержать жировой баланс в организме. При этом их употребление следует совмещать с регулярными тренировками.

Итак, одним из таких продуктов являются бананы – они питательны, но при этом нужно помнить, что в этих плодах много сахара.

Еще один продукт — овес: он обязателен, потому что содержит в составе большое количество клетчатки, протеина, витамин и минералов;

Творог нужно есть ради высокого содержания в нем белка.

Рыбные продукты играют не последнюю роль в строении тела. В частности, лосось является одним из основных причин роста мышц, а рыбий жир ускоряет метаболизм.

Ананас специалисты советуют есть во время завтрака, между приемами пищи или же после тренировки — этот продукт  богат ферментом, который расщепляет белок. Кроме этого ананас успокоит воспаленные после тренировок мышцы.

Батат (он же — сладкий картофель), является источником витаминов А и С, содержит в себе калий, рибофлавин, медь, пантотетическую и фолиевую кислоты.

Шпинат содержит фитоэкдистероиды.

Шоколадное молоко советуют пить после тренировки – оно снимет усталость.

Миндальный орех – источник белков и жиров, содержит витамин Е и является антиоксидантом.


Фото pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram