О последствиях санкций призвала задуматься Беларусь на заседании ООН

О последствиях санкций призвала задуматься Беларусь на заседании ООН

Использовать продовольствие и логистические цепочки с целью политического давления и экономического шантажа – верх цинизма и намеренной провокации. Такое заявление сделал Павел Евсеенко, заместитель постоянного представителя Беларуси при ООН, на заседании Комиссии ООН по народонаселению и развитию, информирует БЕЛТА.

Дипломат отметил, что на сессии в прошлом году в резолюции комиссия сделала упор на продовольственную безопасность, питание и безопасность пищевых продуктов – это ключевые элементы искоренения нищеты, и призвала активизировать усилия по преобразованию систем продовольствия для того, чтобы сделать их более устойчивыми для достижения продовольственной безопасности в развивающихся странах.

Заместитель главы белорусской дипломатии подчеркнул, что такое заявление нельзя сделать об экономиках стран, которые выступили инициаторами безрассудных односторонних санкционных мер, а также развивающихся стран, которые напрямую зависят от поставок, к примеру, белорусских калийных удобрений.

Дипломат подчеркнул, что наша страна призывает к прекращению агрессивной политики, продолжающей расшатывание экономической системы, и так пострадавшей от пандемии COVID-19, и лишь подталкивает мир к бездне нищеты и голода. 

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь