О новых вызовах в информационном пространстве говорят на Форуме медийного сообщества Беларуси

О новых вызовах в информационном пространстве говорят на Форуме медийного сообщества Беларуси

Тема для первой в своем роде дискуссионной площадки выбрана не случайно. В условиях трансформации общества и, как итог, новых запросов на информацию СМИ должны перестраиваться.


Цифровизация – один из главных рычагов подачи тем и слова. Сейчас многие СМИ уходят в соцсети и мессенджеры. Телеканалы и крупные печатные издания в большинстве своем переформатировались. Теперь дело за регионами.

При этом на фоне современных трендов важно не пренебрегать этикой и моралью. Это ещё одна риторика форума – информационная безопасность. Во многом от СМИ сегодня зависит консолидация и сплочение общества.

А в Год народного единства эти слова приобретают вообще сакральный смысл. Также от представителей медиа зависит суверенитет страны. 

Кроме того, в фокусе внимания экспертов – производство качественного видео, дизайн, виртуальная и дополненная реальность. Это, по сути, то, что сегодня позволяет интересно подавать информацию, а значит, привлечь и удержать аудиторию. В форуме принимают участие около сотни представителей республиканских и региональных средств массовой информации, медиаэксперты, участники школы молодых журналистов.

Подписывайтесь на нас в Telegram