О новых объектах спорта и сохранении здоровья детей говорили на выездном заседании Совета по формированию здорового образа жизни при правительстве в Молодечно

Здоровый образ жизни и активное долголетие. О новых объектах спорта и физкультуры, а также сохранении здоровья детей говорили в Молодечно на выездном заседании Совета по формированию здорового образа жизни при правительстве. 

Оно прошло в новом учебно-педагогическом комплексе. Сегодня в Беларуси практически 90% малышей детсадовского возраста абсолютно здоровы – это задача минимум. Максимум – заинтересовать каждого заботиться о своем здоровье на протяжении всей жизни.

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси: «У нас около 2,5 млн людей активно занимаются физкультурой и спортом. Здесь важен элемент регулярности. Нам важно, чтобы мы вовлекали детей. У нас 23 тыс. спортивных объектов. И подходим к тому, чтобы эти объекты работали».

Работает и программа «активное долголетие». Все больше людей солидного образа выбирают подвижный образ жизни, продолжают трудиться и заниматься физкультурой даже после выхода на пенсию.

Подписывайтесь на нас в Telegram