О цифровом будущем Беларуси говорили на форуме «Государство. Бизнес. Граждане»

О цифровом будущем Беларуси говорили на форуме «Государство. Бизнес. Граждане»

Электронное правительство, роботизация и автоматизация! О цифровом будущем Беларуси говорили на форуме «Государство. Бизнес. Граждане» в Бресте.  

Южный город стал вторым из регионов, которые подключились к инициативе. В Бресте особое внимание – цифровизации пищевой и легкой промышленности. Развиваются отрасли успешно. Будущее за электронной торговлей, считают эксперты. Во всем мире стремятся к автоматизации и снижению затрат на производство. Белорусские предприятия также работают над внедрением новых технологий. Это повысит конкурентоспособность на рынке. 

Поскольку цифровые технологии будут набирать обороты в легкой промышленности, прозвучало мнение, что крупным предприятиям стоит задуматься об роботизации. Это поможет устранить дефицит рабочих рук. И такие примеры уже есть. 

Предприятия смогут самостоятельно определять, на какой платформе осуществлять автоматизацию и цифровизацию своих бизнес-процессов. Также среди тем брестского форума – защита информации, развитие электронного правительства, биометрические документы, повышение IT-грамотности населения. Форум прошел в комбинированном формате – онлайн и офлайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста