Нужны ли антибиотики? Уникальный анализ крови поможет это узнать

​Учёные из США заявили, что уже скоро они создадут уникальный тест крови, способный различать истинную причину простуды: вирус ли это или бактериальная инфекция. Уникальная методика поможет выявить эффективность назначенных антибиотиков.
Нужны ли антибиотики? Уникальный анализ крови поможет это узнать

Учёные из США заявили, что уже скоро создадут уникальный тест крови, способный различать истинную причину простуды: вирус это или бактериальная инфекция. Уникальная методика поможет выявить эффективность назначенных антибиотиков.

Вирусы отличаются от бактерий. Они относятся к другому биологическому царству, и в отличие от микроорганизмов они даже не считаются живыми существами. Соответственно, и технология избавления организма от того или иного вида инфекции должна отличаться. Возможно, в каких-то случаях антибиотики и вовсе не стоит назначать.

Сделать специальный анализ крови пациент сможет непосредственно в кабинете врача. Это поможет подобрать антибиотики к бактериям, которые проявляют стойкость к лекарственным препаратам. Правда, у новой методики есть и недостатки. На проведение теста необходимо до 10 часов. В настоящее время учёные работают над тем, чтобы уменьшить время анализа.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США