«Нынешняя власть в Беларуси абсолютно дееспособна, чтобы контролировать ситуацию». Международные эксперты обсуждают ситуацию в республике

Ситуацию в Беларуси обсуждают и международные эксперты. 

Ситуация в Беларуси остаётся одной из самых обсуждаемых тем в кругу международных экспертов. Сценарий цветной революции, который пытались реализовать в стране, оказался стандартным, но нежизнеспособным в белорусских реалиях. По мнению аналитиков, ставку сделали на людей, которые могут быть с чем-то не согласны, при этом они не являются оппозицией.

Яков Кедми, политический аналитик (Израиль): «Нынешняя власть в Беларуси – она абсолютно дееспособна, чтобы контролировать ситуацию, чтобы функционировать как власть, чтобы обеспечивать то, чтобы все основные жизненно важные функции страны продолжали работать. Именно это пытались сделать невозможным через экономику – я имею в виду забастовки и прочее. То есть власть работает без сбоев. Все цветные революции всегда проходили и добивались успеха в условиях, когда власть недееспособна, когда власть слабеет, когда она не умеет управлять, когда она теряет контроль над ситуацией». 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram