Няня отрезала голову ребёнка в Москве. Подробности шокирующего убийства

Гражданка Узбекистана, которая работала в российской столице няней, обезглавила свою воспитанницу. Ещё она подожгла квартиру семьи, в которой жила, и угрожала взрывом метро, размахивая при этом отрезанной головой ребёнка.

Новость из Москвы, без преувеличения, потрясла мир своей жестокостью. Гражданка Узбекистана, которая работала в российской столице няней, обезглавила свою воспитанницу. Ещё она подожгла квартиру семьи, в которой жила, и угрожала взрывом метро, размахивая при этом отрезанной головой ребёнка. Женщина задержана, о мотивах уже рассказала. Её грозит до 20 лет лишения свободы. За расследованием этого резонансного дела следит наш собственный корреспондент в Москве Светлана Карульская.

Входы и выходы на московскую станцию метро «Октябрьское поле» сегодня были блокированы полдня. Здесь работали сотрудники ФСБ и полиции. Они посекундно должны восстановить картину, описать словами которую практически невозможно. В районе полудня ко входу в «подземку» пришла женщина с отрубленной головой ребёнка в руках. Одетая во все чёрное и с покрытой головой, она угрожала привести в действие взрывное устройство, крича «Аллах акбар».

Эта страшная демонстрация, по словам очевидцев, продолжалась около двадцати минут. Сотрудники полиции опасаясь, что на теле женщины может быть взрывчатка, первым делом отвели пассажиров московской «подземки» на безопасное расстояние и оцепили близлежащие улицы. На место прибыли дополнительные наряды полиции, а также взрывотехники. Женщину удалось задержать, однако никаких комментариев правоохранительные органы пока не дают. Сейчас ведётся опрос свидетелей.

Уже известно, что события у станции метро стали развязкой драмы, случившейся в Москве ещё рано утром. В квартире одного из жилых домов произошёл пожар. После тушения огня было обнаружено тело девочки 3-4 лет с признаками насильственной смерти. В убийстве заподозрили няню ребёнка. Вскоре именно эта женщина и появилась у входа на станцию метро. Ей оказалась 38-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. Она работала в семье убитой девочки няней. Разрешения на работу у женщины не было. Уже во время допроса Бобокулова сообщила, что убила ребёнка, узнав об измене мужа. В настоящее время спецслужбы объявили мужчину в розыск, чтобы провести с его участием необходимые следственные действия.

Сейчас в отношении гражданки Узбекистана, учитывая её явно неадекватное поведение, назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Светлана Карульская
География:
Москва