Новым председателем Белорусского союза женщин избрана Ольга Шпилевская

Новым председателем Белорусского союза женщин избрана Ольга Шпилевская

Голос женщин Беларуси должен быть услышан! Сегодня на заседании правления Белорусского союза женщин подвели итоги работы за последние годы.


Эта общественная организация – одна из многочисленных в Беларуси, в ее рядах более 150 тысяч женщин, неравнодушных к судьбе своей страны. Сбор предложений по изменению Конституции, помощь беженцам на границе, проекты по сохранению исторической памяти – это лишь ряд инициатив, где проявили себя представители БСЖ. По итогам прошлого года приросли на 6 тысяч человек, а это более 200 первичных организаций. Новый импульс развития Белорусского союза женщин – за новым руководителем. Возглавила организацию Ольга Шпилевская, директор представительства МТРК «МИР» в Беларуси. Решение поддержали единогласно. 

Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин: «БСЖ всегда заявляет о себе ярко. Это та организация, которая сегодня имеет вес, эта та общественная организация, которая значима в нашей стране. Есть такая хорошая фраза: "углубить, усугубить и улучшить". Хочется, чтобы все женщины нашей Беларуси подключились к нашей работе, чтобы она касалась каждого и не оставалось равнодушных, чтобы все вместе работали на благо нашей страны. Глава государства всегда очень доверял БСЖ, мы были всегда его надежной опорой, такими будем оставаться». 

Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: «Ментально любая женщина поддерживает те идеи, те инициативы, которые реализуются Белорусским союзом женщин. На мой взгляд, здесь не столько важно членство, сколько важно вовлечение в общественную жизнь женщины. Вы видите, какая непростая обстановка. Женщина – это тот человек, который воспитывает в наших детях миролюбивое отношение к жизни, к тому, чтобы делать Беларусь процветающим государством». 

В новой стратегии развития – поддержка женского лидерства, обучающие курсы уже проходят во всех регионах страны. Ставку также делают на молодежь – так, уже реализован ряд инициатив, где молодые белоруски проявляют свою гражданскую позицию.

Фото: ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь