Новый Twitter должен быть «крайне хардкорным»: сотрудники работают больше и без удаленки

Пользователи стали предлагать Илону Маску сменить логотип социальной сети в связи с изменениями. 

Новый Twitter должен быть «крайне хардкорным»: сотрудники работают больше и без удаленки

Twitter все дальше от новостей. И это уже ни для кого не новость. Хотя новости из самой соцсети продолжают поступать с завидным постоянством. Иногда кажется, что этот поток не остановить, но мы попытались найти действительно важные.

И начнем с очевидного. По-моему, пользователи стали догадываться, к чему все идет и предлагают «твиттеру» сменить логотип. Стильно, в тренде, скоро в Америке это снова станет модным. А если серьезно – сервис уже не будет прежним.

Маск заявил, Маск объявил, Маск еще что-то там сделал – то есть сделал все для того, чтобы так и было. Эпатажный бизнесмен считает, что новый Twitter должен быть «крайне хардкорным». Работники должны работать больше, никакой удаленки, а кто не согласен – на выход. И тут же подкрепил слова делом, причем уволил ключевых сотрудников. Зато нанял хакера, который взламывал iPhone и PlayStation. И, в конце концов, Маск анонсировал «всеобщую амнистию» в Twitter. Правда, касается она не уволенных сотрудников, а заблокированных аккаунтов.

Тут же американская пресса раскритиковала инициативу миллиардера, мол, в сеть вернутся токсичные пользователи и тролли. На Трампа что ли намекают? Возможно. Но очевидно другое – все происходящее в этой компании очень похоже на диктатуру, которую американцы привыкли видеть во всем. Но, как только речь заходит о собственных делах, для такого неудобного слова тут же находятся множество других толерантных определений. И тут возникает всего один вопрос. Зачем все это Маску? Это могло бы быть вызывающим пиаром. Но слишком скучно и очевидно. Или просто бизнесмен давно определился, на чьей стороне правда (в смысле то, что пишут в соцсетях) и перестал скрывать свои политические взгляды и амбиции. А это большая наглость в Штатах американской демократии. За такое там могут любую птичку приземлить.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Илон Маск
География:
США