Новый тренд – мятая одежда. Советы, как быть в тренде

Новый тренд – мятая одежда. Советы, как быть в тренде

Противникам глажки – радостные новости! В моду входит мятая одежда.


Возможно, это бунтарство против «правильности» или же новое дуновения fashion индустрии. Однако мода на мятые вещи прочно вошла не только на прогулки с собакой, но и на дизайнерские показы.

Надо начать с того, что позволить себе «помятость» можно в случае, если ситуация это предполагает. Например, шёлковое платье, которое вы собираетесь надеть на свадьбу лучшей подруги, должно быть хорошо выглажено. Но если вы идёте в вашу любимую кофейню и не хотите отпаривать рубашку оверсайз, то это не проблема. Расслабленный стиль предполагает легкий хаос: в том числе поэтому рубашки не всегда застегивают на все пуговицы, а шнурки на кедах завязывают небрежно.

Есть и еще один важный пункт: можно не страдать над утюгом и гладильной доской, если вы собираетесь надеть льняной костюм. Он и так помнется, как только вы сядете в машину или за столик, да и из-за движений тела податливая ткань быстро потеряет форму. Но в этом и есть ее прелесть — в непослушной текстуре, которая символизирует лето, каникулы и немного беззаботное время.

Поэтому не бойтесь помять льняной костюм и тонкий летний хлопок: шорты, футболки, рубашки и брюки свободного кроя. Легкая небрежность придаст образу европейского шика.

Подписывайтесь на нас в Telegram