Новый руководитель, интернет-торговля и производство. Развитие Белкоопсоюза обсудили на собрании с участием Лукашенко

Новый руководитель, интернет-торговля и производство. Развитие Белкоопсоюза обсудили на собрании с участием Лукашенко

Не только работать в отдаленных деревнях, но и успевать за конкурентами, развивать интернет-торговлю и свои производственные мощности. Сегодня во Дворце Республики прошло большое собрание представителей Белкоопсоюза с участием Президента. 


Организация, которая объединяет сегодня в сеть больше чем 5,5 тыс. магазинов по всей стране и производит огромное количество товаров, нуждается в новом подходе к работе. Именно торговля Белкоопсоюза охватывает треть населения Беларуси. Это они отвечают за магазины даже в самых отдаленных и небольших уголках страны. И опыт работы огромный – больше века. Но сейчас нужна немного другая скорость и другой сервис. И Президент уверен, что с таким коллективом это возможно. 

Новый глава Белкоопсоюза – Олег Мацкевич, до этого занимал должность первого заместителя председателя Витебского облисполкома. Его кандидатуру выдвинули и бывший руководитель потребкооперации, и большинством голосов коллеги. От нового главы будут ждать, конечно, и серьезных изменений в подходах к работе. Но основные функции, подчеркнет Президент, организация должна сохранить – это доставка продуктов в деревни, где живут до 10 человек. Важна работа с фермерами, у которых Белкоопсоюз закупает то, что они вырастили. Если к этому добавить технологии и развить интернет-торговлю, то такая сеть может легко конкурировать. 

Обсудили на собрании и вопросы лизинга оборудования, и источники средств для того, чтобы просто физически обновить торговые точки, сделать магазины современнее и наладить быструю логистику. Если где-то в районе пекут идеальный хлеб и на него есть спрос, это нужно поставлять по всей стране. И тут без работы с местными органами власти никак. Президент еще призвал всех работать в кооперации и с кооперацией, а не отмахиваться якобы от непрофильных вопросов.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска