Новый год и экология – в «Дана Молл» прошел праздник в рамках климатического проекта

Нет темы актуальнее на свете, чем с климатом проблемы на планете. В крупнейшем торгово-развлекательном комплексе страны «Дана Молл» состоялся большой новогодний детский праздник, который стал частью масштабного образовательного проекта компании «Дана Холдингз» в сфере экологии.

«Угрозы глобального потепления» – такова его главная тема. Детское торжество, которое собрало тысячи зрителей, посетил главный Дед Мороз страны, вместе со своей свитой он специально приехал из Беловежской пущи.

«Дана Молл» – место, где ежедневно делают покупки тысячи минчан и жителей других городов. Но такого количества людей здесь ещё не видели. Ни на праздниках, ни на распродажах. Здесь уже празднуют Рождество и Новый год, и у главной ёлки «Дана Молл» собрались тысячи зрителей. И не только в холле первого этажа. Весь атриум был заполнен зрителями.

На такие праздники приходят, что называется, целыми семьями. Многие дети на плечах у отцов – так лучше видно представление!

В этом году в оформлении торгово-развлекательного центра преобладает тема глобального потепления. Компания «Дана Холдингз» решила подробнее рассказать об этой проблеме – в первую очередь, конечно же, не взрослым, которые уже точно слышали, а детям. Им предстоит решать в будущем то, с чем мы справляемся не лучшим образом. И поэтому так важно основы экологического мышления и мировоззрения прививать уже с самого раннего возраста: дети должны понимать, к чему может привести бесконтрольная и бездумная эксплуатация природных ресурсов.

Образовательный проект называется «Полярная станция». Ее работа продлится до 8 января – ежедневно на третьем этаже торгового центра на островке детского творчества «Пальчики» аниматоры рассказывают ребятам о проблеме глобального потепления, о том, как можно влиять на её решение. Профессиональные педагоги каждый день проводят здесь с детьми занятия по различным видам детского творчества – ребята учатся лепить, рисовать, мастерить различные поделки.

Еще один важный детский проект предновогодних дней – «Новогодняя почта Деда Мороза». Его идея перекликается с главной темой «Полярной станции». Ведь глобальное потепление угрожает не только всей нашей настоящей планете, но и сказочному миру – дому Деда Мороза тоже грозит беда. Поэтому на «Полярной станции» ребята могли придумать, как спасти дом волшебного старика, а потом с помощью сказочной новогодней почты отправить ему свои идеи. И он услышал. И прочитал письма в свой резиденции в Беловежской пуще. И приехал в «Дана Молл».

Главный Дед Мороз страны зачитывал детские письма, отмечал самые интересные идеи и поддерживал тех, кто решил своими собственными, пусть пока и маленькими усилиями сражаться за благополучие и здоровье нашей планеты. Пусть идеи и наивны, но авторы их – дети. От отказа от пластиковой посуды и пакетов до более активного использования солнечной энергии, от раздельного сбора мусора до развития электротранспорта – все, чему научились ребята на «Полярной станции», они с удовольствием рассказывали Деду Морозу. А Дед в долгу не остался! Поздравив детей и взрослых с наступающим Новым годом, Мороз вручил ребятам подарки – не только авторам лучших писем, а всем-всем детям, которые пришли на праздник в «Дана Молл».

Его помощники-эльфы дарили волшебные мешки с подарками на всех этажах торгового центра, и сотни детей потом, уходя домой, счастливо прижимали к груди красочные красные пакеты – от самого главного Деда Мороза Беларуси! Понравилось и взрослым и детям.

Почти два часа музыки, песен, танцев и шуток – праздник у самой красивой новогодней ёлки получился незабываемым! И очень полезным – благодаря образовательному экологическому проекту «Дана Холдингз» у планеты появились сотни верных и очень искренних защитников. Детские сердца, как известно, умеют очень тонко сопереживать и верить только в самое лучшее! У детей обязательно всё получится. Особенно если с самого юного возраста они будут верить в добро, честность, справедливость и немножечко в чудо! Так, как это было на невероятном новогоднем представлении в «Дана Молл».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Кряквин