Новый детский садик по проекту японского архитектора открыли в Минске

Новый детский садик по проекту японского архитектора открыли в Минске

Новый детский сад сегодня открыли в престижном районе столицы – «Парк Челюскинцев». Построен он по уникальному индивидуальному проекту. Дошкольное учреждение размещено прямо в жилом доме, но предусматривает все современные тенденции в образовании. Участие в разработке проекта принимал известный японский архитектор Такахару Тезука. На открытии побывала наша съемочная группа.


У парка и сквера, но при этом в тихом центре Минска. Парк Челюскинцев – узнаваемый жилой комплекс завершен. Создан с максимальным удобством. И здесь – новый столичный детский сад. Реализована новая идея: он вписан прямо в жилой дом. И большинство детей – из этого жилого комплекса.

Новый детский сад получил номер 579. Он рассчитан на 90 малышей. Самые маленькие – в группе от года до двух лет. Эту группу откроют по просьбам родителей. Небольшие группы, но все необходимое для досуга и развития.

Необычный дизайн. При проектировании компаний консультировалась с ведущими специалистами. В Минск приезжал японский архитектор Такахару Тезука, – автор концепции новых детских садов, где максимально используется потенциал обучения через игру и вовлечение.

Штат педагогов укомплектован. Рассказывают, что дети чувствуют себя комфортно и даже не хотят уходить домой. Здесь все необычно. Яркие цвета, иного игрушек, развивающих пособий, новых друзей. Детский сад компания, построившая жилой комплекс подарила городу.

Павел Овчаров, заместитель директора компании «Эмирэйтс Блю Скай»: «Дана Холдингс» успешно завершает проект по улице Макаенка. Сад передан безвозмездно. Он сделан по самому последнему слову. С применением лучших идей, которые в экономику страны привносит застройщик».

Расположение детского сада в жилом доме не помешало обустроить полноценную площадку для прогулок и игр на улице.

Андрей Иванец, министр образования Беларуси: «Это очень удобный вариант. Родители фактически не выходят из дома, а дети – уже в детском саду. Детский сад находится в шаговой доступности. Комфортные условия. Дети получают развитие. Здесь оборудованы игровые, музыкальные залы. Есть возможность заниматься с детьми с особенностями развития».

Жилой комплекс «Парк Челюскинцев» завершен. Тихий и спокойный. В центре столицы, но с преимуществами жизни за городом. Современная городская среда – это огромный парк и лес, спортивные комплексы, сразу две станции метро, паркинги и крупные торговые центры. Новый район «Парк Челюскинцев» признанная жемчужина в Минске.

И значительная часть квартир в домах уже распродана. Так в некоторых домах – свободных апартаментов уже нет. Люди сделали ремонты и переехали. При этом деньги, инвестированные в недвижимость, уже окупились. Стоимость квадратного метра только растет. Сейчас компания развивает сегмент коммерческих помещений. А это кафе и кофейни, пекарни, салоны красоты и многое другое в нескольких минутах ходьбы от дома.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Кряквин
География:
Новости Минска