Новые подробности убийства в Лиозненском районе: женщину закопали живьём

Следователи установили новые обстоятельства убийства женщины в Лиозненском районе, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Новые подробности убийства в Лиозненском районе: женщину закопали живьём

Следователи установили новые обстоятельства убийства женщины в Лиозненском районе, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Напомним, 24 сентября 2018 года в милицию обратилась 24-летняя женщина и сообщила, что в отношении её знакомой совершены противоправные действия. В ходе проверки в лесном массиве Лиозненского района было обнаружено закопанное в землю тело женщины. Судебно-медицинская экспертиза установила, что она была жива в момент захоронения.

21-летнему мужчине (ранее судимому за угон транспортного средства) и 24-летней женщине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство, совершённое при отягчающих обстоятельствах). Они заключены под стражу.  В отношении обвиняемых назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы, производство которых поручено Государственному комитету судебных экспертиз.

Также в ходе следствия подтвердилось намерение обвиняемого сдавать внаём квартиру убитой женщины. После совершения преступления он разместил объявление на одном из интернет-ресурсов. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на нас в Telegram