Новые подробности скандала с бортом Ryanair смотрите в расследовании «Тайны рейса Афины – Вильнюс» на ОНТ

Обновлено
Новые подробности скандала с бортом Ryanair смотрите в расследовании «Тайны рейса Афины – Вильнюс» на ОНТ

Новые подробности скандала с бортом Ryanair, который вынужденно сел в Минске. Почему Международная организация по гражданской авиации никак не может опубликовать свой отчёт? И что (или кто) этому мешает?


Видеоролик производства польских спецслужб, который вброшен в медиаполе этой зимой, оказался фейком. Напомним, в Варшаве решили изложить свою версию внеплановой посадки лайнера Ryanair, но прокололись. Например, придумали то, что диспетчером руководил сотрудник белорусских спецслужб. По версии польской стороны, якобы это он приказал сообщить пилотам об опасности.

Мы поговорили с этим человеком. Фантастические гипотезы не подтвердились, подробности вечером в эфире ОНТ. А еще оказалось, что польские спецслужбы попросту использовали диспетчера. Того самого, который вел переговоры с экипажем, а потом сбежал.

Специалисты из Беларуси обнаружили в польском видео явные нестыковки и сфальсифицированные данные. Какие? Сегодня после вечернего выпуска новостей  смотрите расследование «Тайны рейса «Афины-Вильнюс». Белорусская правда и зарубежная ложь.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь