Новые объекты открыты к 7 ноября: в Академии наук – центр электронно-лучевых технологий, в микрорайоне Михалово – детсад

Обновлено
Новые объекты открыты к 7 ноября: в Академии наук – центр электронно-лучевых технологий, в микрорайоне Михалово – детсад

Накануне 7 ноября новые объекты открываются по всей стране. В столице их несколько. К примеру, в Академии наук появился центр электронно-лучевых технологий. И теперь белорусские инженеры и учёные смогут варить сложные детали практически из любых металлов. 


Центр – единственный в стране с подобным оборудованием. Это, по сути, подразделение Академии наук. Там будут работать около 20 человек. Процесс максимально автоматизирован. Заказы центр будет принимать от предприятий машино- и техникостроения. 

Еще один долгожданный объект – в столичном микрорайоне Михалово открыли новый детсад на 190 мест. В нем есть бассейн, спортивный, музыкальный, компьютерно-игровой залы, уютные групповые помещения – всё сделано так, чтобы малыши чувствовали себя комфортно. Особое внимание в саду уделят правилам безопасности на специальных тематических площадках. 

Кроме того, в полную мощь заработал радиологический корпус Минского городского онкодиспансера. Его техническое обеспечение позволит проводить высокотехнологичные операции. Введение корпуса полностью удовлетворит потребность в лучевой терапии (больше не придется ждать очереди). Помощь будет абсолютно доступна. Среди новинок также операционный блок на пять хирургических столов.

Подписывайтесь на нас в Telegram