Новые модели электробусов представили на выставке МАЗ

Новые модели электробусов представили на выставке МАЗ

История длиной в семь с половиной десятилетий – от первых белорусских грузовиков до современных электробусов. На Минском автозаводе работает выставка лучшей техники разных лет. 


Здесь можно увидеть легенду советского автопрома: МАЗ-200 еще в послевоенное время помогал восстанавливать сельское хозяйство страны. А современные технологии представлены экологическим транспортом. Опытные образцы соответствуют стандарту Евро-6 и оборудованы высокотехнологичными системами. Предусмотрена и безбарьерная среда для пассажиров с ограниченными возможностями. К слову, эти электробусы скоро откроют двери для пассажиров на столичных улицах.

Владимир Янушко, директор по маркетингу предприятия МАЗ: «Со следующего года планируется начало серийного производстваЭти машины имеют ряд новых, современных решений. Это увеличенная степень остекления. Это целый ряд технических решений, которые приняты внутри салона, в интерьере машин».

На выставке дали старт и актуальной кампании. Один из флагманов отечественного автопрома предстал перед публикой в медицинской маске. В знак солидарности с медработниками, которых сейчас в борьбе с коронавирусом поддерживает вся страна.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска