Новые антирекорды в Польше: стоимость газа для населения выросла на 500%

Экономический кризис, скачок инфляции и рост цен на топливо. Европу продолжает штормить от антироссийских санкций. Больше всего от геополитических разногласий страдают обычные люди. 

Новые антирекорды – в Польше. Стоимость газа для населения выросла на 500%!  Очередная волна недовольств – в Опаленице. Для жильцов 50-метровых квартир оплата за коммунальные услуги стала неподъемной. Вместо 700 за газ придется заплатить 2 300 злотых. Такие жировки пришли жителям минимум двух микрорайонов. За оба отвечает кооператив, который снабжает газом от частной компании.

Переплачивать за коммуналку местные отказываются, тем более что среди жильцов много пенсионеров. Предположительно, счета были выставлены не в расчете на физические лица, а на предпринимателей. Помочь жителям в решении вопроса в мэрии не позволяют положения закона. Чтобы получить финансовую помощь от властей, нужно, чтобы у заявителя не было доходов. На фоне бушующей инфляции в стране готовят новый налог. Поляки будут платить за неиспользуемое жилье, а также за третье и последующее, которым они владеют.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша