Новую операционную открыли в госпитале инвалидов Отечественной войны

Инновации для здоровья людей. Современные методы лечения заболеваний сосудов применяют гомельские врачи. Высокотехнологичную операционную открыли в госпитале инвалидов Отечественной войны.

Например, ангиографический комплекс последнего поколения позволяет диагностировать и лечить все формы атеросклероза сосудов. С помощью новейшего программного обеспечения аппарат делает изображения высокой чёткости. Точный диагноз ставится моментально - можно сразу начинать операцию. Все вмешательства - малотравматичные.

Олег Иванцов, главный врач Гомельского областного госпиталя инвалидов Отечественной войны: «Это современные технологии, которые надо развивать и которые необходимы для нашего населения. Это позволит спасать жизнь людей на ранних этапах инсульта, спасать от инсульта и делать их совершенно здоровыми. Кроме того, при диагностике и выявлении ранних признаков нарушения кровообращения мы можем делать стентирование и предотвращать инсульт».

Пациенты, которые ранее считались неоперабельными и получали инвалидность, теперь смогут оставаться трудоспособными. А комплекс, благодаря широкому обзору, подходит и для смешанных исследований - кардиологических, сосудистых и нейрохирургических. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram