Новоселье состоялось в детском доме семейного типа в Шкловском районе

​Для большой семьи в агрогородке Александрия построили новый коттедж. Светлана и Борис Мицкевичи – приёмные родители со стажем – вырастили двух родных дочерей, дали путёвки в жизнь десяти приёмным детям.

Для большой семьи в агрогородке Александрия построили новый коттедж. Светлана и Борис Мицкевичи – приёмные родители со стажем – вырастили двух родных дочерей, дали путёвки в жизнь десяти приёмным детям.

Сейчас у них на воспитании ещё 9 ребят. В двухэтажный коттедж на берегу Днепра в Александрии большая семья переехала из соседней деревни. А гости – местные власти и районные организации – на новоселье пришли не с пустыми руками: сертификат на покупку мебели, компьютерная техника, торт – это далеко не все сюрпризы.

Светлана Мицкевич, родитель-воспитатель детского дома семейного типа: «Мы не можем отойти от впечатлений, что у нас такой прекрасный дом. Мы уже здесь и огород посадили, и хозяйство скоро перевезём. А дети, я думаю, они в восторге. Не могут прийти в себя, что мы здесь теперь живём, в Александрии, как они мечтали».

В Могилёвской области открыты 47 детских домов семейного типа. 8 из 10 сирот воспитываются в приёмных или опекунских семьях.

Подписывайтесь на нас в Telegram