«Праздник к нам приходит»: новогоднюю иллюминацию в Минске включат 14 декабря

«Праздник к нам приходит»: новогоднюю иллюминацию в Минске включат 14 декабря

Минск постепенно готовится к зимним праздникам. Жителей Минска и его гостей собираются удивить новыми световыми конструкциями, елями, а также другими сюрпризами. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на «Мингорсвет» и «Минскреклама».

Новогодняя иллюминация в столице включится 14 декабря. Общая длина воздушных и кабельных линий составит 108 км. 

По словам директора предприятия Славомира Гриневича, Минск постепенно уходит от классических гирлянд в сторону световых конструкций. К слову, в центре города от улицы Козлова до площади Ленина иллюминация приобретёт совсем новый облик.

В частности, минчан и его гостей ждут 33 объёмные световые фигуры, поздравительные надписи, подарочные коробки. Помимо этого, шары, которые устанавливали к  II Европейским играм, изменят своё местоположение, а их внешний вид приобретёт новогодние мотивы. 

Также в городе ожидаются 17 искусственных елей, а самую главную 30-метровую зелёную красавицу на Октябрьской с пиксельной системой сейчас готовят к трансляции новых праздничных узоров.

Стоит отметить, что при всём объёме новогодней иллюминации она не превышает 4% от общей структуры потребления городского освещения. Что касается католического и православного Рождества, Нового и старого Нового года, то в это время огни будут гореть всю ночь.

Отключат праздничную иллюминацию 15 января.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска