Новогодний марафон добрых дел продолжается в Беларуси

​Новогодний марафон для самых маленьких и тех, кто постарше, но не теряет веры в волшебство. В праздничные дни в стране проходят самые разные акции для детей.

Новогодний марафон для самых маленьких и тех, кто постарше, но не теряет веры в волшебство. В праздничные дни в стране проходят самые разные акции для детей.

Так (см. видео – прим. ред.) гостей благотворительного проекта «Наши дети» приняли в Витебской школе-интернате для детей с нарушениями слуха. И пусть эти ребята не могут услышать поздравительных слов, эмоции приближающегося Нового года точно не нуждаются в сурдопереводе. Эта школа-интернат – единственное подобное учреждение в области. На средства спонсоров там решили обновить обстановку, но подарков в виде сладостей и игрушек, конечно, никто не отменял.

Анастасия Шалухо, воспитанница школы-интерната для детей с нарушением слуха: «Я люблю Новый год, у меня много гостей, много подарков, я люблю танцевать с друзьями и петь».

Татьяна Терехова, заместитель директора школы-интерната для детей с нарушением слуха: «Дети… они способные, они творческие, активные, умеющие танцевать и петь, верить в чудо, в добро, в сказку».

Необычного гостя накануне встречали и в Острошицко-Городокской школе Минского района. Там на новогоднем празднике побывал Александр Лукашенко – и не только как глава государства, но и как отец. Именно в этой школе учится младший сын Президента Николай. Для родителей там разыграли новогодний спектакль. Все юные актёры получили подарки от Александра Лукашенко.

А вот в Гродно организовали Рождество с историей. Площадкой для него стал дом известной белорусской писательницы Элизы Ожешко. Известно, что пани Ожешко активно занималась благотворительностью и праздники для сирот в родовом гнезде проводила каждый год. Работники областной библиотеки решили возродить традицию.

Подписывайтесь на нас в Telegram