Новогодний маникюр – 2020: модный дизайн, форма и цвет

Новогодний маникюр – 2020: модный дизайн, форма и цвет

Сделать новогодний образ неповторимым и изысканным помогут даже не самые очевидные и мелкие детали. Например, маникюр. Уже сейчас пора собирать идеи для нейл-арта. 

Дизайн ногтей должен поддерживать праздничное настроение. В 2020 году приветствуются и рисунки, и узоры, и даже глиттер. Когда, как не на Новый год, экспериментировать? Примеры и тренды текущего сезона помогут вам определиться с маникюром для встречи 2020 года.

1. Дизайн

  • Металлик 

К такому маникюру в сезоне осень-зима 2019/20 призывали на многих модных шоу. Например, на показах  Halpern, Cividini, Tibi, Badgley Mischka и многих других. К слову, тренд идеально подойдёт даже тем, кто любит однотонные покрытия, так как оттенки металлик не требуют дополнений и выглядят самодостаточно. 

  • Блёстки

Наверное, ни один праздничный образ не обходится без глиттера,  а накануне Нового года вспомнить об этом тренде весьма уместно. К слову, шоу Moschino и Kate Spade позволят убедиться в том, что данная тенденция всё ещё актуальна. Если вы не очень любите крупные блёстки, то замените их втиркой. Благодаря такому приёму ваши ногти засияют, но при этом на лаке не будут видны частицы глиттера. 

  • Маленькие акценты 

Данный тренд отлично подойдёт для девушек, которые любят минимализм. Праздничный характер простому маникюру способна придать даже маленькая геометрическая деталь. Например, горизонтальная или вертикальная полоска, квадратик или же маленький треугольник. 

  • Объёмный декор 

Нейл-мастера предлагают делать маникюр объёмным при помощи крупных украшений. Ими могут быть большие стразы, жемчужные бусины и другие декоративные детали. Чтобы маникюр смотрелся менее вычурным, выбирайте декор в тон покрытию. 

  •  Французский маникюр

Любителям сдержанного стиля, а также консерваторам стоит отдать предпочтение французскому маникюру. К слову, такой дизайн ногтей ни к чему не обязывает. Это означает, что его вы можете носить как на празднике, так и после него. 

  • Градиентный маникюр

Такой маникюр будет идеально выглядеть в металлических цветах. Количество оттенков может варьироваться – от двух-трёх и более.

 2. Форма 

Помимо смелого дизайна, можно сделать акцент на форме и длине ногтей. 

  • Хищная заострённая форма

Если обычно у вас короткие ногти, то можете их отрастить, а также сделать модное нынче заострение, как у моделей на показах Philipp Plein, Chromat, The Blonds.

  •  Скругленный квадрат

Данная форма, пожалуй, отлично подойдёт для любителей классики и сдержанного стиля. Примечательно то, что для такой формы не обязательно нужна длина. Скругленный квадрат отлично будет смотреться даже на коротких ногтях. А если накануне предстоит проводить много времени на кухне, тогда просто необходимо остановиться на данной форме. 

3. Цвета

  •  Красный

Опираясь на маникюрные тренды сезона осень-зима 2019/20, главным цветом стал красный. Покрытие в таком цвете будет выглядеть торжественно и празднично даже без декора.

  • Чёрный

Ещё один базовый оттенок, который тоже может пригодиться в новогоднем маникюре. Сам по себе он, возможно, не ассоциируется с праздником, однако отлично сочетается с такими элементами декора, как глиттер, стразы, фольга и др. К слову, маникюр с чёрным лаком активно использовался на показах Guy Laroche и Christian Siriano.

  • Белый 

Белый цвет является главным цветом наступающего года. Учитывая то, что белоснежный маникюр – хит осенне-зимнего сезона 2019/20, то это самый беспроигрышный вариант.

  • Серый 

Данный оттенок отлично подойдёт для наступающего года Металлической Крысы. Помимо этого, такой нейтральный маникюр достаточно легко сочетать со многими цветами вашей одежды. 

  •  Бежевый

Идеальный вариант для тех, кто не любит яркость и даже на праздники предпочитает выглядеть сдержанно. Как и предыдущий вариант, ногти в данном цвете подойдут к любому новогоднему наряду и всегда будут уместными. 

  • Розовый

Здесь имеется в виду пастельный оттенок розового. Данный вариант понравится юным девушкам с романтичным и нежным новогодним образом. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска