Новогодний десант исполнял желания пациентов в больницах Гомеля

Марафон добра стартовал в Гомеле. Сказочный «Десант Дедов Морозов и Снегурочек» исполнял желания тех, кто был вынужден встретить Новый год в больницах.

Марафон добра стартовал в Гомеле. Сказочный «Десант Дедов Морозов и Снегурочек» исполнял желания тех, кто был вынужден встретить Новый год в больницах.

Дедушек и внучек так много, что они с трудом вместились в автобус. Его специально арендовали на целый день. Маршрут продумали заранее, чтобы не пропустить ни одну палату. 

Первыми частичку новогоднего волшебства получают маленькие пациенты областной специализированной больницы – отделение микрохирургии глаза. Все они находятся на длительном стационарном лечении и больше других нуждаются в сладких подарках. 

Ангелина Грицкова: «Так получилось, что на Новый год я попала в эту офтальмологическую больницу, но всё равно я рада, что сюда тоже дошёл праздник».

Сегодня их мечты сбываются по взмаху волшебного посоха. Результат – на радостных лицах. Такая вот терапия добром. 

Алексей Фёдоров (мальчик в очках): «Прям, конфетами уже завалили, хоть купайся в них».

Дед Мороз: «Конечно, важно нести добро не только в мешке, а ещё и в себе, ты должен входить к детям так, чтобы от одного твоего прихода растекалось добро по всему помещению и дети просто были счастливы от того, что ты явился к ним».

Однако в Новый год чудес ждут не только дети, но и взрослые. Они дают силы справиться с болезнью. И, конечно же, вселяют веру в скорейшее выздоровление. Это одно общее желание всех пациентов онкологического диспансера, которые, как оказалось, никогда не видели столько зимних волшебников.

Марафон добра продлится все новогодние праздники. За это время Деды Морозы навестят воспитанников детских домов и отдельные семьи. Малышей ждут песни, танцы, весёлые игры и хороводы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Максим Вечерков
География:
Новости Гомеля