Новогоднее пополнение: в первые часы 2021-го в Беларуси появились на свет 53 малыша

Новогоднее пополнение: в первые часы 2021-го в Беларуси появились на свет 53 малыша

Новогодняя ночь прошла без происшествий.  И всё же для некоторых семей она выдалась особенно нелегкой и волнительной. Вознаграждением за переживания стал, пожалуй, самый дорогой подарок – прибавление в семье. В первые часы нового года в Беларуси появились на свет 53 малыша – 24 мальчика и 29 девочек. И больше всего в Брестской области – сразу 10 ребятишек.  


За 44 года работы в роддоме Ольга Васильевна видела немало счастливых лиц, самые эмоциональные – папы. Как только ни поздравляли своих любимых: концерты, флешмобы под окнами. Но опыт подсказывает – первого числа новоиспеченных отцов стоит ждать не раньше полудня.

Всю новогоднюю ночь в окнах брестского роддома горел свет – праздничные сутки прошли в рабочем режиме. Пока остальные отмечали Новый год за праздничным столом, медики помогали малышам появиться на свет. Сейчас и мамы, и младенцы отдыхают после трудной ночи.  

Ольга Борисевич, акушер-гинеколог Брестского областного родильного дома: «За эти часы у нас появилось уже четыре новых жителя Бреста: два мальчика и две девочки, самый первый ребенок родился через пятнадцать минут после полуночи, это был здоровый доношенный мальчик, 3190 кг, рост 50 см. Это были первые срочные роды у женщины. Первые минуты нового года – это положительные эмоции для женщины».

Сразу трое малышей появились на свет в новогоднюю ночь в Витебске. Самым шустрым и желающим поскорей увидеть маму и окружающий мир стал маленький Рома. Он родился в 00:01. Имя первенцу семья выбрала заранее. Мама родом из Орши, но из-за того, что ранее у неё был положительный тест на коронавирус, направили в областной роддом в Витебске, который сейчас работает как ковидный госпиталь. И пока поздравлять молодую маму посетители могут лишь на расстоянии.

Минувшая ночь выдалась жаркой во всех родильных домах страны. Только в первые часы – 53 малыша. Для детишек и их родителей этот день уже особенный. Для них 1 января – начало не только нового года, но и новой жизни.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram