Нового министра промышленности Петра Пархомчика представили коллективу

Обновлено
Нового министра промышленности Петра Пархомчика представили коллективу

Состав правительства обновился, и в это рабочее утро во многих министерствах приступили к работе новые руководители. В Минпроме представили министра промышленности – им стал Пётр Пархомчик.


Заслуженный работник промышленности Беларуси и, очевидно, в этой сфере человек далеко не новый. 30 лет Петр Пархомчик отдал МТЗ, 13 лет был генеральным директором БелАЗа. Предприятие не только удалось спасти во времена экономических кризисов, но и вывести на лидирующие позиции, расширить географию экспорта. Сегодня первая задача для Министерства – проанализировать ситуацию в отрасли и двигаться дальше. 

Также к работе приступил Иван Тертель – председатель Комитета госконтроля. С 2008-го по 2013-й годы он занимал пост заместителя председателя КГБ и занимался контрольными функциями в экономике. И как накануне отметил Президент, Иван Тертель знает положение дел в стране, сможет улучшить работу КГК и вывести на её новые рельсы.  

С коллегами познакомился и Руслан Пархамович – новый министр архитектуры и строительства. С марта 2018-го года он был заместителем губернатора Могилевской области. На прошлом рабочем месте смог организовать работу строительного комплекса региона. Теперь задача  – улучшить республиканские показатели.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска